Сессия Палаты представителей закроется 30 июня, но депутаты в отпуск не пойдут

© Sputnik / Виктор ТолочкоОвальный зал с электронной системой голосования
Овальный зал с электронной системой голосования - Sputnik Беларусь
Подписаться
До закрытия сессии в Овальном зале планируют рассмотреть в первом чтении законопроект об изменении административного законодательства.

МИНСК, 1 июн – Sputnik. Закрытие второй сессии Палаты представителей Национального собрания Беларуси пройдет 30 июня, в Овальном зале депутаты до этого соберутся как минимум еще три раза, сообщили в парламенте.

Начальник департамента по гражданству и миграции МВД Беларуси Алексей Бегун  - Sputnik Беларусь
Закон об упрощении получения гражданства могут принять в Беларуси

"Закрытие сессии состоится 30 июня в 10:00", – сообщили Sputnik в понедельник в парламенте. Там уточнили, что до конца июня депутаты планируют еще как минимум три раза собраться в Овальном зале на сессии – 4 июня, 11 июня и 25 июня.

Как пояснил Sputnik заместитель председателя комиссии по международным делам нижней палаты Олег Гайдукевич, несмотря на то, что весенняя сессия закрывается 30 июня, а осенняя начнется, как обычно, в начале ноября, "никаких летних каникул у депутатов не будет".

"Никто из депутатов этим летом в отпуск не пойдет, все будут работать в округах, комиссиях. И если нужно будет, то оперативно соберутся на заседание в Овальном зале", – сказал Гайдукевич. По его словам, то, что депутаты не пойдут в отпуска этим летом, связано в том числе и с избирательной кампанией.

Парламентарий также рассказал, что в июне в Овальном зале будет рассмотрен ряд важных законопроектов, в том числе и изменения в административном законодательстве. "Я думаю, что данный законопроект в первом чтении будем рассматривать в Овальном зале на этой сессии", – сказал Гайдукевич.

Ожидается, что в июне депутаты рассмотрят изменения и дополнения в закон "О гражданстве", а также изменения в закон "О гидрометеорологической деятельности", кроме того, планируется ратифицировать ряд международных соглашений.

Лента новостей
0