Ким Чен Ын явился миру

© REUTERS / KCNAСеверокорейский лидер Ким Чен Ын
Северокорейский лидер Ким Чен Ын - Sputnik Беларусь
Подписаться
В Пхеньяне все это время, пока отсутствовал Ким Чен Ын, никак не комментировали слухи о его болезни и даже смерти.

МИНСК, 2 мая – Sputnik. Северокорейский лидер Ким Чен Ын появился на публике после трехнедельного отсутствия, фото на котором, запечатлен глава КНДР опубликовал официальный печатный орган правящей в стране Трудовой партии "Нодон синмун".

Ряд СМИ на протяжении нескольких недель писали о тяжелой болезни Ким Чен Ына, даже была информация о его смерти. Дело в том, что с 11 апреля северокорейский лидер не появлялся на публике, чем подогрел слухи о проблемах со здоровьем.

В субботу местные СМИ опубликовали фото с Ким Чен Ыном. На снимках он выглядит веселым и здоровым. На фото лидер улыбается и жестикулирует, ведя беседу с сопровождающими, которые записывают замечания Ким Чен Ына в блокноты.

Фотографии сделаны на церемонии завершения строительства завода по производству удобрений в городе Сунчхон под Пхеньяном, которая состоялась 1 мая.

На нескольких снимках виден баннер "Церемония завершения строительства Сунчхонского завода по производству удобрений" с датой мероприятия - "1 мая 2020 года". Год по западному календарю, без дублирования по летоисчислению Чучхе (1.05.109). В Северной Корее во многих случаях обозначают год параллельно по западному и местному календарю.

Ким Чен Ын запечатлен в президиуме на церемонии открытия, а также разрешающим символическую красную ленточку. Еще несколько снимков показывают его при осмотре нового завода. На некоторых фото рядом с лидером его сестра Ким Ё Чжон, которые СМИ нарекли преемницей Ким Чен Ына.

Лента новостей
0