Трамп решил временно запретить иммиграцию в США

© REUTERS / JONATHAN ERNSTПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп - Sputnik Беларусь
Подписаться
Американский президент считает, что ограничения позволят сохранить рабочие места для американцев, которые остались без работы из-за пандемии коронавируса.

МИНСК, 21 апр – Sputnik. Президент США Дональд Трамп намерен временно приостановить иммиграцию в Штаты в связи с ситуацией на рынке труда на фоне пандемии коронавируса, об этом он сообщил на своей странице в Twitter.

Здание сената США - Sputnik Беларусь
Сенат США проведет расследование о роли Китая и ВОЗ в истории с COVID-19

"В свете нападения со стороны невидимого врага, а также необходимости защищать рабочие места наших великих американских граждан, я подпишу распоряжение о временном приостановлении иммиграции в Соединенные Штаты", – написал американский лидер.

В данный момент США продолжают лидировать по количеству зараженных и умерших от COVID-19. По последним данным, 786 638 американцев инфицированы, еще 42 138 человек стали жертвами болезни.

Ситуация на рынке труда в США сейчас действительно очень сложная. На фоне карантина в стране зафиксирована рекордная безработица. Только за последний месяц 22 миллиона американцев обратились за пособием по безработице.

Читайте также:

Лента новостей
0