Кочанова о Матвиенко: у нас полное взаимопонимание

© Sputnik / Виктор ТолочкоГлава Совета Республики Наталья Кочанова и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в Минске
Глава Совета Республики Наталья Кочанова и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
По словам руководительницы верхней палаты белорусского парламента, работа над грядущим форумом регионов уже вовсю идет.

МИНСК, 8 мар – Sputnik. Спикер Совета Республики Наталья Кочанова заявила о наличии "полного взаимопонимания" со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко.

Спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко посетила Брестскую крепость  - Sputnik Беларусь
Фото
Визит Валентины Матвиенко в Беларусь – фотоотчет

Спикер Совета Федерации посещала Беларусь на текущей неделе: Матвиенко встретилась с президентом республики Александром Лукашенко, белорусскими парламентариями и главой Совета Республики Натальей Кочановой.

"С Валентиной Ивановной мы знакомы не один год", – призналась в эфире телеканала ОНТ Кочанова и добавила, что здесь важен как опыт совместной работы, так и то, что женщины могут найти общий язык.

"Я думаю, что у нас полное взаимопонимание и взаимодействие будет в дальнейшем", – отметила она.

Говоря о культурном наследии, Кочанова назвала его основополагающим фундаментом отношений: общая культура, история и память. Тема исторической памяти будет и основной на грядущем Форуме регионов Беларуси и России.

"Мы сейчас активно начали подготовку к этому форму, прошло первое заседание оргкомитетов", – рассказала Кочанова и добавила, что форум должен быть запоминающимся во всех отношениях.

Сами же форумы, организовываемые верхними палатами парламента, Кочанова назвала "доброй традицией" двух стран.

Лента новостей
0