Матвиенко посетит Беларусь в марте

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПредседатель Совета Федерации Валентина Матвиенко
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Спикер Совета Федерации России примет участие в заседании организационного комитета по подготовке и проведению VII Форума регионов.

МИНСК, 27 фев – Sputnik. Делегация верхней палаты российского парламента во главе со спикером Валентиной Матвиенко посетит Беларусь с официальным визитом 5-6 марта, сообщили в пресс-службе Совета Республики.

В первый день визита Валентина Матвиенко встретится со своей белорусской коллегой Натальей Кочановой. Переговоры пройдут в узком и расширенном форматах.

Флаги Беларуси и России - Sputnik Беларусь
Оргкомитет по проведению VII Форума регионов Беларуси и РФ создан в Минске

Затем спикеры верхних палат парламентов Беларуси и России примут участие в заседании организационного комитета по подготовке и проведению VII Форума регионов.

"Кроме того, запланирована встреча Валентины Матвиенко с председателем Палаты представителей Владимиром Андрейченко", – добавили в пресс-службе.

Спикер Совета Федерации в ходе визита по традиции возложит венок к стеле "Минск — город герой", а также примет участие в церемонии передачи с мест захоронения советских солдат под Ржевом земли в капсуле Храму‐памятнику в честь Всех Святых.

На второй день запланировано совместное посещение спикерами мемориального комплекса "Брестская крепость-герой", где состоится встреча с ветеранами Великой Отечественной войны.

Ранее стало известно, что очередной региональный форум двух стран состоится этой осенью в Минске и на территории Минской области, а главной темой мероприятия станет "историческое наследие Великой Победы как основа развития социально-экономических и духовных связей народов Беларуси и России".

Лента новостей
0