Румас поблагодарил правительство России за помощь белорусам в Китае

© Sputnik / Александр Астафьев / Перейти в фотобанкПремьер-министр Беларуси Сергей Румас и председатель правительства России Михаил Мишустин
Премьер-министр Беларуси Сергей Румас и председатель правительства России Михаил Мишустин - Sputnik Беларусь
Подписаться
Российские военные оказали помощь в эвакуации и размещении десяти белорусов, которых вывезли из Китая после вспышки эпидемии коронавируса.

МИНСК, 20 фев – Sputnik. Белорусский премьер выразил благодарность российской стороне за помощь, оказанную белорусам в Китае, сообщает пресс-служба Совмина.

Премьер-министр Беларуси Сергей Румас - Sputnik Беларусь
Румас поблагодарил казахстанского коллегу за эвакуацию белорусов из Китая

Специальный рейс министерства обороны России эвакуировал из китайской провинции Хубэй десять белорусских граждан после начала эпидемии коронавируса.

Глава правительства высказал слова признательности премьер-министру РФ Михаилу Мишустину за создание благоприятных условий для белорусов на время карантина в санатории в Тюменской области.

"Сергей Румас отметил, что и в дальнейшем плодотворное взаимодействие наших стран будет развиваться в духе дружбы, сотрудничества и взаимопонимания", – говорится в сообщении.

Напомним, что десять белорусов в первых числах февраля были вывезены из китайского Уханя российским бортом в реабилитационный центр, находящийся в 30 километрах от Тюмени, где прошли 14-дневный карантин. В Минздраве Беларуси сообщили, что все наши граждане чувствуют себя хорошо, ни у одного из них не подтвердился диагноз COVID-19

Лента новостей
0