Лукашенко посетит Австрию в ноябре

© Pixabay / mherfurtВена, Австрия
Вена, Австрия - Sputnik Беларусь
Подписаться
Планируется, что белорусский лидер встретится с австрийским коллегой Александером ван дер Белленом.

МИНСК, 21 окт – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко вскоре посетит ЕС, 12 ноября белорусский лидер совершит визит в Австрию, об этом заявил глава МИД Беларуси Владимир Макей.

Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Радио
Лукашенко: готов лично вести диалог с руководителями компаний Австрии

"Этот визит запланирован на 12 ноября. Мы находимся в тесном контакте с австрийскими партнерами", – заявил Макей после переговоров с немецким коллегой Хайко Маасом, его цитируют РИА Новости.

Он также отметил, что глава государства встретится с австрийским коллегой Александером ван дер Белленом.

Напомним, ранее о том, что Александр Лукашенко запланировал такой визит, сообщила пресс-секретарь президента Беларуси Наталья Эйсмонт.

Предыдущий раз с визитом в Евросоюзе глава государства находился в мае 2016 года: официальные встречи проходили в Риме и Ватикане. Затем президента Беларуси не раз приглашали в страны ЕС на различные мероприятия.

Беларусь и Австрия активно развивают двухсторонние отношения. В марте текущего года в Минске побывал будущий в тот момент федеральным канцлером Австрийской Республики Себастьян Курц. Лукашенко и Курц обсудили вопросы политики и экономики, а также развитие дальнейшего сотрудничества между странами.

Лента новостей
0