Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Путин "по секрету" пошутил о "вмешательстве" в выборы в США в 2020-м – видео

Подписаться
Президент России Владимир Путин шуткой ответил на вопрос корреспондента NBC о "вмешательстве" в американские выборы в будущем году. Смотрите на видео, что сказал российский лидер.

Шутка прозвучала на заседании III международного форума "Российская энергетическая неделя", где модератором беседы выступил корреспондент NBC Кир Симмонс. Он прямо спросил президента, планируется ли "вмешательство" России в президентские выборы в США в 2020 году.

Путин наклонился к микрофону, прикрыл лицо рукой и тихо ответил: "Обязательно будем это делать".

Путин в аэропорту - Sputnik Беларусь
Видео
Видеофакт: Путин вызвал ажиотаж в аэропорту Шарль де Голль

Следующие слова российского лидера: "чтобы окончательно вас там развеселить. Только никому не говорите" – звучали уже под аплодисменты участников форума.

Путин рассказал, что спецпрокурор Роберт Мюллер не нашел доказательств сговора Кремля с Дональдом Трампом на прошлых выборах, но опасался, что это может произойти в будущем.

"Это смешно или было бы смешно, если бы не было так грустно", – сказал президент РФ, добавив, что все, что происходит во внутренней политике Штатов, разрушает отношения Вашингтона и Москвы. Он выразил уверенность, что это вредит и самим Штатам.

Этой весной Мюллер опубликовал доклад, над которым работал два года. В нем говорится, что команда тогдашнего кандидата в президенты Трампа вступила в сговор с Кремлем. Однако прокурор не смог дать однозначные ответы по большему количеству пунктов. В свою очередь Москва всячески отрицает обвинения о вмешательстве.

Лента новостей
0