Допрос Порошенко длился более 3 часов, теперь его ждет детектор лжи

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкБывший президент Украины П. Порошенко вызван на допрос в ГБР
Бывший президент Украины П. Порошенко вызван на допрос в ГБР - Sputnik Беларусь
Подписаться
Когда после допроса Порошенко вышел из здания Госбюро, неизвестные начали бросать в него яйца, которые попали в журналистов, сторонников экс-президента и полицейских.

МИНСК, 12 авг – Sputnik. Экс-президента Украины Петра Порошенко допрашивали в понедельник в Госбюро расследований более трех часов. 

Президент Украины Петр Порошенко во время телефонного разговора - Sputnik Беларусь
Ничего не заподозрил: Вован и Лексус рассказали о пранках Порошенко

Государственное бюро расследований изучает детали приобретения в 2017 году телеканала "Прямой" Владимиром Макеенко, который, по мнению следствия, действовал в интересах Петра Порошенко и купил СМИ за средства, которые могли быть получены в результате совершения коррупционных преступлений.

Порошенко во время допроса по делу о возможном уклонении от уплаты налогов при покупке телеканала "Прямой" дал также дополнительные показания по делу о продаже завода "Кузница на Рыбальском".

Директор Госбюро расследований Украины Роман Труба не исключил, что следующий допрос экс-президента Петра Порошенко состоится с применением полиграфа.

"Сегодня Петр Порошенко говорил (дал показания – ред.) в рамках уголовного дела относительно возможного уклонения от уплаты налогов при покупке-продаже телеканала "Прямой". Не исключаем, что следующий допрос будет проведен с применением полиграфа", – написал Труба в своем Telegram-канале.

Лента новостей
0