Фотофакт: письма матерей пленных Медведчуку

© Sputnik / Виктор ТолочкоВиктор Медведчук на передаче украинских военнопленных в Минске
Виктор Медведчук на передаче украинских военнопленных в Минске  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Отчаявшиеся женщины в личных письмах просили политика помочь освободить их сыновей.

МИНСК, 28 июн - Sputnik. Матери пленных украинцев писали политику Виктору Медведчуку с просьбами поспособствовать освобождению их сыновей, копии их писем оказались в распоряжении Sputnik.

По итогам переговоров с украинским политиком Виктором Медведчуком самопровозглашенные ДНР и ЛНР в пятницу передали в Национальном аэропорту Минск четырех пленных граждан Украины.

Освобождение пленных стало важным событием не только как шаг к урегулированию ситуации на юго-востоке Украины, но и для их семей. Как выяснилось, к Медведчуку с просьбами о помощи обращались матери мужчин.

© SputnikПисьма матерей пленных Медведчуку
Фотофакт: письма матерей пленных Медведчуку - Sputnik Беларусь
Письма матерей пленных Медведчуку

"Прошу поспособствовать в освобождении из плена моего сына и возвращению к семье и детям", – обратилась к Медведчуку Ольга Веремейчик, мать Якова Веремейчика.

"…Заявление в центр по обмену пленных я писала. В центре говорят, что моего сына ДНР не подтверждает. Прошу вас, Виктор Владимирович, помочь мне в освобождении моего сына", – обратилась к политику Любовь Великая, мама Дмитрия Великого.

Как пообещал сам Медведчук, работа по освобождению пленных будет продолжена. Так как речь идет не об обмене, он не обязан быть уполномочен официальным Киевом.

Читайте также:

Лента новостей
0