Маршал Сената Польши Карчевский прибудет с визитом в Беларусь

© Sputnik / Виктор ТолочкоМаршал сената Польши Станислав Карчевский
Маршал сената Польши Станислав Карчевский - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусско-польский экономический форум "Добрососедство-2019" состоится в Национальной библиотеке Беларуси 7 июня.

МИНСК, 5 июн - Sputnik. Парламентская делегация Польши во главе с маршалом Сената Станиславом Карчевским прибудет в Гродно с визитом 6 июня, сообщили в Совете республики Национального собрания Беларуси.

С делегацией из Польши встретится председатель верхней палаты белорусского парламента Михаил Мясникович, который также примет участие в белорусско-польском экономическом форуме "Добрососедство-2019".

Прогулка в парке - Sputnik Беларусь
Беларусь и Польша подписали двусторонний договор о соцобеспечении

"Форум пройдет на нескольких площадках – в Гродно и в Минске. Будут обсуждаться межрегиональное сотрудничество, логистические услуги, информационные технологии. Кроме этого, бизнес-круги двух стран проведут в Минске контактно-кооперационную биржу", – сообщили Sputnik в среду в пресс-службе Совета Республики.

Там отметили, что отдельно в Гродно будет организовано обсуждение белорусско-польских трансграничных проектов.

Мясникович и Карчевский посетят 6 июня Гродно, где встретятся с участниками форума, а также представителями Гродненского и Брестского облисполкомов. На следующий день, 7 июня, они выступят на пленарном заседании форума в Национальной библиотеке Беларуси.

"Во время переговоров будут рассмотрены перспективы укрепления белорусско-польского сотрудничества. Особое внимание стороны уделят ходу реализации договоренностей, достигнутых во время визита парламентской делегации Беларуси в Польшу во главе с Михаилом Мясниковичем в феврале 2019 года", – сказали в пресс-службе.

Читайте также:

Лента новостей
0