Лукашенко поздравил президента Казахстана с днем рождения

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент Казахстана Касым-Жомарт Токае
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токае - Sputnik Беларусь
Подписаться
В Минске ценят внимание лидера дружественного государства, которое он уделяет двусторонним отношениям.

МИНСК, 17 мая - Sputnik. Белорусский президент поздравил своего казахстанского коллегу Касым-Жомарта Токаева с днем рождения, сообщили в пресс-службе главы государства.

Действуюший президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев  обращается к военнослужащим в ходе учений на полигоне Коктал - Sputnik Беларусь
ЦИК Казахстана зарегистрировал первого кандидата на выборах президента

По словам Александра Лукашенко, большой опыт, профессиональные качества и стремление к цели поспособствуют успешной деятельность президента Казахстана на столь высокой должности.

Все это в совокупности поможет Касым-Жомарту Токаеву реализовать курс взятый руководством страны на модернизацию, уверен белорусский лидер.

"Дорожу Вашим вниманием к укреплению белорусско-казахстанских отношений. Убежден, что мы сохраним сотрудничество между странами, основанное на взаимном уважении и стратегическом партнерстве во благо наших народов", - говорится в поздравительном адресе.

Александр Лукашенко лично от себя пожелал президенту Казахстана здоровья и сопутствующего ему успеха при достижении намеченных целей.

Читайте также:

Лента новостей
0