Трамп посоветовал Китаю скорее заключить торговую сделку

© REUTERS / Jonathan ErnstПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп - Sputnik Беларусь
Подписаться
По мнению Дональда Трампа, в Китае не знают, что он победит на следующих выборах президента США, и сделка, заключенная на его втором сроке, будет для них гораздо хуже.

МИНСК, 12 мая – Sputnik. Американский президент Дональд Трамп посоветовал Китаю не дожидаться президентских выборов 2020 года в США и поскорее заключить торговую сделку.

Американский и китайский флаги в Запретном городе в Пекине - Sputnik Беларусь
Китай ответил сожалением на пошлины со стороны США

На этой неделе на фоне очередного повышения пошлин на китайские товары раунд американо-китайских переговоров по торговле завершился безрезультатно. Новые пошлины затронут импорт в США на 300 миллиардов долларов в год.

"Думаю, что Китай посчитал, что их так жестко побили на недавних переговорах, что они вполне могут подождать до следующих выборов в 2020 году и посмотреть – вдруг им повезет, и победит демократ", – поделился президент США в Twitter.

Трамп также добавил: "В этом случае они (КНР – Sputnik) продолжали бы обирать США на 500 миллиардов долларов в год". Американский лидер считает, что единственная проблема заключается в том, что "они не знают, что я одержу победу (лучшие цифры по экономике и занятости в истории США и многое другое), и, если сделку заключить на моем втором сроке, она будет для них гораздо хуже".

Президент США подчеркнул, что для властей Китая "было бы мудро действовать сейчас", хотя ему "нравится собирать большие пошлины".

Лента новостей
0