Лукашенко на неделе посетит с визитом Турцию

© AP / Kayhan OzerПрезидент Беларуси Александр Лукашенко и президент Турции Реджеп Эрдоган
Президент Беларуси Александр Лукашенко и президент Турции Реджеп Эрдоган - Sputnik Беларусь
Подписаться
Посол Савиных сообщил, что может появиться прямой регулярный авиарейс из Беларуси в Турцию.

МИНСК, 14 апр – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко на следующей неделе совершит официальный визит в Турцию, сообщил в эфире телеканала "Беларусь 1" Чрезвычайный и Полномочный посол республики в этой стране Андрей Савиных.

Реджеп Таийп Эрдоган и Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
"Нам нужен берег турецкий!": что связывает Минск и Анкару?

В Анкаре в ближайшие дни откроется масштабный белорусско-турецкий бизнес-форум, в котором примут участие руководители министерств и ведомств.

"Визит (президента Лукашенко – Sputnik) заложит рамки взаимодействия между странами на многие годы вперед", – заявил Савиных.

Касаясь того, какие вопросы будут обсуждаться на министерских встречах, посол сообщил, что стороны затронут темы торгово-экономического сотрудничества и кооперации. Кроме того, представители Беларуси и Турции обсудят сотрудничество между высшими учебными заведениями – в разрезе обмена преподавателями и студентами. Также будет поднята тема взаимного признания университетских дипломов.

По словам Савиных, сейчас обсуждается возможность появления в Беларуси банка с турецким капиталом. Посол рассказал, что также может быть организован еще один авиарейс, соединяющий Турцию и Беларусь.

По его информации, в белорусско-турецком бизнес-форуме, который откроется на следующей неделе, примут участие более 200 официальных лиц из двух стран.

Читайте также:

Лента новостей
0