Макрон встретится с Зеленским и Порошенко в Париже

© REUTERS / Philippe WojazerПрезидент Франции Эммануэль Макрон
Президент Франции Эммануэль Макрон  - Sputnik Беларусь
Подписаться
В этот же день состоится встреча Петра Порошенко с канцлером Германии Ангелой Меркель в Берлине.

МИНСК, 10 апр – Sputnik. Президент Франции Эммануэль Макрон в пятницу, 12 апреля, проведет встречи с вышедшими во второй тур претендентами на пост президента Украины: Владимиром Зеленским и Петром Порошенко.

Представитель пресс-службы подтвердил эту информацию и уточнил время, в которое состоятся встречи, передает РИА Новости.

Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Лукашенко задался вопросом, почему актер не может быть президентом

"В 15:00 президент встретится с Зеленским, а вечером около 18:00 – с Порошенко", – сказал спикер.

Он не уточнил, будет ли какая-то из встреч открыта для прессы.

Ранее в избирательном штабе Порошенко подтвердили его встречу с Макроном в Париже.

"Зеленский будет, кажется, в пятницу в Париже, и действительно, у него будет встреча с Макроном. В тот же день в Париже, насколько мне известно, должен быть и Петр Порошенко, он будет встречаться с Макроном", – сказал представитель избирательного штаба украинского президента Олег Медведев.

В этот же день Петр Порошенко встретится с канцлером Германии Ангелой Меркель в Берлине. Официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт заявил, что визит президента Украины в Берлин нельзя интерпретировать как поддержку его кандидатуры на выборах.

Напомним, выборы украинского президента прошли 31 марта. Согласно данным ЦИК, никто из кандидатов не набрал необходимого для победы в первом туре количества голосов. Второй тур выборов президента Украины назначен на 21 апреля. В нем примут участие лидер первого тура Владимир Зеленский и действующий глава государства Петр Порошенко. Перед вторым туром Зеленский и Порошенко проведут дебаты на стадионе "Олимпийский" в Киеве.

Лента новостей
0