Правительство наградило бывшего вице-премьера Матюшевского

© Sputnik / Виктор ТолочкоЭкс-первый вице-премьер Беларуси Василий Матюшевский
Экс-первый вице-премьер Беларуси Василий Матюшевский - Sputnik Беларусь
Подписаться
Решение о награждении Матюшевского почетной грамотой Совмина было принято в день его 50-летия.

МИНСК, 27 мар - Sputnik. Совет министров Беларуси решил наградить бывшего первого вице-премьера Василия Матюшевского почетной грамотой, соответствующее решение опубликовано на Национальном правовом интернет-портале в среду.

Матюшевский работал первым вице-премьером с 2014 по 2018 год. Должности он лишился вместе со всем руководством правительства после поездки президента в Оршу в августе прошлого года. После ухода из Совмина Матюшевский возглавил правление банка "БелВЭБ".

Специальный корреспондент Sputnik Беларусь Станислав Андросик получил диплом в номинации Лучший автор интернет-издания - Sputnik Беларусь
Белорусская торгово-промышленная палата наградила корреспондента Sputnik

Как стало известно в среду, Совмин Беларуси решил наградить бывшего вице-премьера почетной грамотой. Как указано в решении, подписанном премьер-министром Сергеем Румасом, наградили топ-менеджера "за многолетнюю плодотворную деятельность, образцовое выполнение служебных обязанностей, высокий профессионализм и значительный личный вклад в обеспечение развития экономического потенциала и банковского сектора" страны.

Примечательно, что решение о награждении Матюшевского было принято 26 марта – в день его 50-летия.

В разное время Василий Матюшевский работал в Министерстве иностранных дел, Минфине, Нацбанке. Также он руководил "БПС-Сбербанком". В правительстве бывший вице-премьер запомнился как харизматичный оратор и сторонник рыночных реформ. Кроме того, у Матюшевского есть диплом Лондонской школы бизнеса – одного из лучших профильных вузов в мире.

Лента новостей
0