В стычках на границе Венесуэлы из-за грузовиков с гумпомощью погибли люди

© REUTERS / MARCO BELLOВ стычках на границе Венесуэлы из-за грузовиков с гумпомощью погибли люди
В стычках на границе Венесуэлы из-за грузовиков с гумпомощью погибли люди - Sputnik Беларусь
Подписаться
Грузовики с людьми и гуманитарным грузом въехали на мост и встретили сопротивление с венесуэльской стороны, люди пытаются спасти саму гумпомощь, вытаскивая ящики еды и медикаментов из горящих машин и относя их в сторону.

МИНСК, 23 фев – Sputnik. Четыре грузовика с гуманитарной помощью прибыли на границу Колумбии и Венесуэлы в районе колумбийского города Кукута, первый из них был сожжен на венесуэльской части международного моста имени Сантандера. Сообщается о гибели четырех человек и ранении еще 24.

Александр Лукашенко встречает в Минске своего венесуэльского коллегу Николаса Мадуро - Sputnik Беларусь
Лукашенко назвал ошибки властей Венесуэлы

Обвешанные людьми грузовики въехали на мост, проехали колумбийскую его часть, но венесуэльская полиция встретила их слезоточивым газом, пишет РИА Новости со ссылкой на канал VPI TV.

Неправительственная организация "Уголовный форум" сообщила о гибели четырех человек и 24 раненых, доставленных в госпитали.

В результате действий венесуэльской полиции при поджоге грузовика гумпомощи пострадали 10 человек.

Между тем депутат Национальной ассамблеи Венесуэлы Габи Арельяно сообщила в своем канале в Periscope, что сожжены уже три грузовика. Сейчас люди пытаются спасти саму гумпомощь, вытаскивая ящики еды и медикаментов из горящих машин и относя их в сторону.

© REUTERS / MARCO BELLOЛюди пытаются спасти гумпомощь, вытаскивая ящики еды и медикаментов
В стычках на границе Венесуэлы из-за грузовиков с гумпомощью погибли люди - Sputnik Беларусь
Люди пытаются спасти гумпомощь, вытаскивая ящики еды и медикаментов

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что Венесуэла разрывает дипломатические и политические отношения с Колумбией.

"Я долго терпел ради колумбийского народа, который живет среди нас… Я принял решение разорвать все дипломатические и политические отношения с Колумбией…" — заявил Мадуро, назвав президента Колумбии Ивана Дуке "дьяволом во плоти".

Венесуэльская оппозиция 23 февраля пытается доставить гуманитарную помощь на территорию страны. Правительство законного главы государства Николаса Мадуро категорически не намерено ее принимать.Объявивший себя исполняющим обязанности президента Венесуэлы глава оппозиционного парламента Хуан Гуаидо призвал полицию встать на сторону народа и впустить грузовики.

Лента новостей
0