Президент Зимбабве прибыл в Минск с официальным визитом

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкПрезидент Зимбабве Эммерсон Мнангагва
Президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва - Sputnik Беларусь
Подписаться
Лидер этой африканской страны проведет в Минске переговоры с президентом Беларуси Александром Лукашенко.

МИНСК, 16 янв - Sputnik. Президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва прибыл в Минск с официальным визитом.

Президент Республики Зимбабве Эммерсон Мнангагва - Sputnik Беларусь
Лукашенко проведет переговоры с Мнангагвой

Телеканал ОНТ в вечернем новостном выпуске показал видеокадры, как самолет, которым из Москвы прилетел президент этой страны, приземлился в Национальном аэропорту Минск. В аэропорту по случаю прибытия президента Зимбабве был выставлен почетный караул, Мнангагву встречали девушки в белорусских национальных костюмах и с хлебом-солью. Из официальных лиц присутствовал помощник президента Беларуси по особым поручениям Виктор Шейман.

Переговоры лидеров двух стран состоятся в четверг, 17 января. Принимать своего зимбабвийского коллегу Лукашенко будет во Дворце Независимости, где состоятся переговоры в узком и расширенном составах.

В белорусской столице также пройдет масштабный белорусско-зимбабвийский бизнес-форум.

Ожидается, что итогом переговоров на высшем уровне станет подписание некоторых международных документов. Помимо этого, в планах у Мнангагвы встреча с представителями белорусского бизнеса.

На мероприятии будут рассматриваться перспективы торгового и экономического сотрудничества между Минском и Хараре. На сегодняшний день Беларусь, как заявлял ранее Лукашенко, рассматривает Зимбабве в качестве плацдарма для вхождения на рынок Африки.

Лента новостей
0