Лукашенко и Путин обсудили цены на энергоресурсы и налоговый маневр

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко
Президент РФ Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Лидеры двух стран договорились создать рабочую группу для подготовки предложений по решению проблемных вопросов, состоящую из членов правительств.

МИНСК, 25 дек - Sputnik. Президенты Беларуси и России обсудили цены на энергоресурсы и грядущие изменения в российском налоговом законодательстве, а также договорились создать рабочую группу для подготовки предложений по решению проблемных вопросов, сообщил журналистам глава Минфина РФ Антон Силуанов.

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко
Лукашенко и Путин обсудили цены на энергоресурсы и налоговый маневр - Sputnik Беларусь
Президент РФ Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко

Александр Лукашенко встретился с Владимиром Путиным 25 декабря в Москве. Переговоры продлились около четырех часов. По словам Силуанова, обсуждались изменения, которые в следующем году будут происходить в налоговом законодательстве России, и планы РФ по изменениям в области налогообложения нефтегазового сектора.

"Обсуждались вопросы наших совместных действий в области ценообразования на газ, на энергоресурсы, договорились также о сближении позиции по всем этим направлениям", — пояснил он.

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПосол РФ в Беларуси Михаил Бабич, заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак, министр экономического развития РФ Максим Орешкин и министр финансов РФ Анотн Силуанов (слева направо)
Лукашенко и Путин обсудили цены на энергоресурсы и налоговый маневр - Sputnik Беларусь
Посол РФ в Беларуси Михаил Бабич, заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак, министр экономического развития РФ Максим Орешкин и министр финансов РФ Анотн Силуанов (слева направо)

По словам Силуанова, главы Беларуси и России договорились создать рабочую группу, которая будет готовить предложения по решению проблемных вопросов между странами. В нее войдут члены правительств двух стран.

"Эта рабочая группа будет готовить предложения по дальнейшей интеграции и решению тех насущных вопросов, которые беспокоят правительства наших стран", — рассказал глава российского Минфина.

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко во время встречи
Лукашенко и Путин обсудили цены на энергоресурсы и налоговый маневр - Sputnik Беларусь
Президент РФ Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко во время встречи

Он также отметил, что президенты дали поручение определиться с ценами на газ на период с 2020 года, а также выработать предложения по формированию цен на этот вид энергии.

Читайте также:

Лента новостей
0