Кремль: вопрос с генсеком ОДКБ не решен

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - Sputnik Беларусь
Подписаться
Работа над поиском решения о механизме назначения нового генсека организации будет продолжена.

МИНСК, 7 дек – Sputnik. В ситуации вокруг назначения генерального секретаря ОДКБ решение пока не найдено, сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Учения ОДКБ в Таджикистане - Sputnik Беларусь
Лукашенко: новым генсеком ОДКБ будет белорус

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко на полях саммита ЕАЭС в Санкт-Петербурге сказал журналистам, что вопрос с новым генсеком решен.

"Мы неожиданно чуть ли не провели заседание ОДКБ и в принципе решили проблему назначения генерального секретаря", – сообщил он. После чего добавил, что следующим генсеком будет белорусский представитель.

По словам Дмитрия Пескова, данный вопрос не получил решения в четверг, но обсуждался в ходе разговора лидеров ЕАЭС, хотя и не был включен в повестку дня.

"Этот вопрос был инициативно затронут Александром Григорьевичем Лукашенко, это вполне нормальная практика, любой глава государства волен затрагивать те вопросы, которые он считает нужным", — прокомментировал ситуацию пресс-секретарь российского лидера.

Правда, добавил, что в обсуждении этого вопроса участвовали не все заинтересованные стороны. "Работа будет продолжена", — заверил Песков.

Читайте также:

Лента новостей
0