Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Воздушный парад над Красной площадью в честь Дня Победы

Подписаться
Несмотря на отмену военного парада в Москве в честь 75-летия Победы, было принято решение разрешить авиатехнике пролететь над Красной площадью. Смотрите на видео трансляцию воздушного парада.

По информации Минобороны, в День Победы над Красной площадью пролетят 75 самолетов и вертолетов, а всего над городами России – 597 летательных аппаратов.

В воздушном параде принимают участие самый тяжелый из серийно выпускаемых военно-транспортный вертолет Ми-26 и четыре многоцелевых Ми-8АМТШ, ударные Ми-35М и столько же вертолетов Ка-52 и пятерка "Ночных охотников" Ми-28Н.

LIVE_СПУТНИК: Акция Бессмертный полк в онлайн-формате - Sputnik Беларусь
Победа.Sputnik.by
"Бессмертный полк – онлайн": прямая трансляция

В самолетном строю – разведчик А-50У, тройка Ил-76МД, затем дальние бомбардировщики Ту-95МС, "стратеги" Ту-22МЗ и ракетоносец Ту-160, за которыми можно увидеть имитацию дозаправки с участием Ил-78 и Ту-160. Далее в небе над Москвой – истребители МиГ-29СМТ, фронтовые бомбардировщики Су-24М и четыре истребителя-перехватчика МиГ-31К с гиперзвуковыми авиационными ракетными комплексами "Кинжал", за ними – истребители пятого поколения Су-57.

В завершение – бомбардировщики Су-34, истребители Су-35С и Су-30СМ и самолеты пилотажных групп "Русские витязи" и "Стрижи". Штурмовики Су-25 с – на закрытие воздушного парада.

Праздничные мероприятия, которые были изначально запланированы на 9 мая в Москве, в том числе парад на Красной площади и шествие "Бессмертного полка", состоятся, когда это будет безопасно, в первую очередь для ветеранов. Однако все желающие, которые находятся на самоизоляции, могут участвовать в акции "Бессмертный полк – онлайн".

Читайте также:

Лента новостей
0