Праздничный салют в Москве в честь Дня Победы - Sputnik Беларусь
Победа.Sputnik.by
Воспоминания ветеранов, архивные документы, фото- и видеоматериалы – все то, что нельзя переписать и вычеркнуть из истории, в спецпроекте Победа.Sputnik.by. Мы доподлинно постарались передать боль людей, переживших войну, и зверства оккупантов на белорусской земле.

Путин: мы знаем, что непобедимы, когда вместе

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду
Президент РФ В. Путин возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент России 9 мая возложил букет красных роз к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду в Москве и выступил с обращением к россиянам.

МИНСК, 9 мая – Sputnik. Президент РФ Владимир Путин, выступая с обращением в связи с Днем Победы, заявил, что россияне знают, что непобедимы, когда вместе.

Новый генсек ООН Антониу Гутерриш - Sputnik Беларусь
Генсек ООН призвал вспомнить уроки 1945 года

"Нас объединяют общая память и общие надежды, наши общие устремления, наша ответственность за настоящее и будущее. Мы знаем и твердо верим, что мы непобедимы, когда мы вместе", – сказал Путин.

Значение Дня Победы

Грандиозные свершения ветеранов Великой Отечественной войны никак не измерить и не оплатить, время не властно над их стальной силой духа, заявил президент России.

"Духовное и нравственное значение Дня Победы остается неизменно великим, а наше отношение к нему – священным. Это наша память и гордость, история нашей страны, история каждой семьи, часть нашей души, которую передали нам наши отцы и матери, наши бабушки и дедушки. Сегодня мы остро чувствуем все величие их судеб, вспоминаем тех, кого уже нет с нами. С любовью вглядываемся в их лица на фотографиях разных лет. Желаем долгих лет жизни нашим ветеранам, преклоняемся перед великим поколением победителей", – сказал Путин.

"Они сделали для родины столько, что это никак не измерить, ничем не оплатить, они спасли отечество, жизнь будущих поколений, освободили Европу, защитили мир, восстановили города и села, добились грандиозных свершений. Мы отдаем дань бесконечного признания великому, жертвенному подвигу советского народа", – подчеркнул президент.

Будет и наш главный парад

Россия обязательно широко и достойно отметит 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, будет и парад на Красной площади, и марш "Бессмертного полка", заявил  Владимир Путин.

LIVE_СПУТНИК: Авиапарад в честь 75-летия Победы - Sputnik Беларусь
Победа.Sputnik.by
Воздушный парад над Красной площадью в честь Дня Победы

"Дорогие друзья, 75 лет прошло, как закончилась Великая Отечественная война. Мы обязательно, как обычно, широко и торжественно отметим юбилейную дату. Сделаем это достойно, как велит наш долг перед теми, кто выстрадал, добился и свершил Победу", – сказал он.

"Будет и наш главный парад на Красной площади, и народный марш "Бессмертного полка" – марш нашей благодарной памяти и неразрывной кровной, живой связи между поколениями", – пообещал президент.

Sputnik вел прямую трансляцию обращения президента РФ к россиянам 9 мая.

Читайте также:

Лента новостей
0