Праздничный салют в Москве в честь Дня Победы - Sputnik Беларусь
Победа.Sputnik.by
Воспоминания ветеранов, архивные документы, фото- и видеоматериалы – все то, что нельзя переписать и вычеркнуть из истории, в спецпроекте Победа.Sputnik.by. Мы доподлинно постарались передать боль людей, переживших войну, и зверства оккупантов на белорусской земле.

Репетиция парада: когда перекроют столичные улицы и как пойдет транспорт

© Sputnik / Виктор ТолочкоРепетиция парада, архивное фото
Репетиция парада, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Тренировки сводной роты почетного караула к 9 мая начнутся уже в понедельник вечером, по этой причине изменятся маршруты следования некоторых автобусов в центре Минска.

МИНСК, 6 апр - Sputnik. Ряд улиц в центре Минска будут перекрывать на время репетиции парада, что скажется на работе общественного транспорта, сообщили в ГП "Минсктранс".

Тренировка воздушной части парада на 9 мая под Минском  - Sputnik Беларусь
Победа.Sputnik.by
На параде 9 мая в Минске покажут новые ударные беспилотники

В "Минсктрансе" рассказали, что ограничение движения для всех видов транспорта будет действовать вечером 6, 9, 13, 16, 20, 23, 27 и 30 апреля на участке проспекта Машерова от улицы Даумана до проспекта Победителей. В эти дни с 21:00 до 23:00 там будут проходить тренировки сводной роты почетного караула ко Дню Победы.

В связи с этим временно изменятся схемы движения автобусов маршрутов №29, №44 и №136. Так, в прямом направлении эти автобусы будут ездить по проспекту Машерова, улице Даумана, Старовиленскому тракту, улицам Нововиленской, Орловская и далее по маршрутам. При этом останавливаться они будут на остановках "Нововиленская" и "Выставочный комплекс". В обратном направлении автобусы будут ходить по проспекту Победителей, улицам Немига, Богдановича и проспекту Машерова с выполнением остановочных пунктов "Гостиница "Юбилейная" и "Станция метро "Немига".

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что наша страна не будет отменять праздничные мероприятия ко Дню Победы. По его словам, тематика празднования не затеряется на фоне негативных новостей.

В подтверждение слов главы государства во вторник на проспекте Машерова в столице начали устанавливать трибуны ко Дню Победы. Именно там пройдут основные праздничные мероприятия.

Кроме того, в Минобороны Беларуси рассказали, каким будет парад к 75-летию Победы. Его планируют провести вечером 9 мая, мероприятие будет длиться около часа. За это время пройдут пешая и механизированная колонны, а также состоится воздушный парад. Завершится все плац-концертом роты почетного караула и выступлением оркестра.

Лента новостей
0