Фото

Бронепоезд Ким Чен Ына уже во Вьетнаме — как страна встречает лидера КНДР

Подписаться
Лидер Северной Кореи прибыл в столицу Вьетнама для участия в двухдневном саммите с президентом Соединенных Штатов.

Знаменитый бронепоезд главы КНДР Ким Чен Ына проделал путь в четыре тысячи километров по территории Китая и прибыл во Вьетнам, где состоится его вторая встреча с Дональдом Трампом.

Ким Чен Ын и Дональд Трамп - Sputnik Беларусь
Бронепоезд в пути: Ким Чен Ын выехал во Вьетнам для встречи с Трампом

По Вьетнаму лидер одной из беднейших стран мира передвигается только на бронированном Mercedes S600 Pullman. Этот лимузин ездит без номеров, но с флагами КНДР. В Ханое у северокорейского лидера припасен еще и Mercedes Maybach, который тоже приехал на бронепоезде.

Интересно, что в Ханое Ким Чен Ын поселится в пятизвездочном отеле "Melia", который охраняют четыре бронетранспортера вооруженных сил Вьетнама.

Курьезность момента состоит в том, что совсем рядом с отелем располагается тюрьма Хоало, где содержался в плену недавно ушедший из жизни американский сенатор Джон Маккейн.

Президент США Дональд Трамп в свою очередь остановится в отеле "JW Marriott". Хозяин Белого дома запланировал встречи с северокорейским лидером в среду и четверг, сообщила пресс-секретарь президента США Сара Сандерс.

По ее словам, на вечер среды в Ханое запланирована "краткая встреча-приветствие" и ужин, переговоры продолжатся в четверг.

Соединенные Штаты и КНДР планируют обсудить дальнейшие шаги по денуклеаризации Корейского полуострова и нормализацию двусторонних отношений.

Читайте также:

© REUTERS / KCNA23 февраля северокорейский лидер Ким Чен Ын попрощался с гражданами своей страны и отправился на саммит во Вьетнам на своем поезде.
23 февраля северокорейский лидер Ким Чен Ын попрощался с гражданами своей страны и отправился на саммит во Вьетнам на своем поезде - Sputnik Беларусь
1/17
23 февраля северокорейский лидер Ким Чен Ын попрощался с гражданами своей страны и отправился на саммит во Вьетнам на своем поезде.
© REUTERS / KHAMК встрече лидера КНДР готовился весь социалистический Вьетнам. Вьетнамские дети играют в детском саду вьетнамо-северокорейской дружбы в Ханое, Вьетнам. На стене — фотографии покойных лидеров Северной Кореи Ким Ир Сена и Вьетнама Хо Ши Мина.
К встрече лидера КНДР готовился весь социалистический Вьетнам - Sputnik Беларусь
2/17
К встрече лидера КНДР готовился весь социалистический Вьетнам. Вьетнамские дети играют в детском саду вьетнамо-северокорейской дружбы в Ханое, Вьетнам. На стене — фотографии покойных лидеров Северной Кореи Ким Ир Сена и Вьетнама Хо Ши Мина.
© REUTERS / KHAMНациональный конференц-центр в Ханое, где 27-28 февраля пройдет встреча лидеров двух стран — президента США Дональда Трампа и председателя Госсовета КНДР Ким Чен Ына. Президент США Дональд Трамп остановится в отеле "JW Marriott" (справа на фото).
Национальный конференц-центр в Ханое - Sputnik Беларусь
3/17
Национальный конференц-центр в Ханое, где 27-28 февраля пройдет встреча лидеров двух стран — президента США Дональда Трампа и председателя Госсовета КНДР Ким Чен Ына. Президент США Дональд Трамп остановится в отеле "JW Marriott" (справа на фото).
© REUTERS / JORGE SILVAВьетнамские полицейские стоят на страже у медиацентра саммита в Ханое.
Вьетнамские полицейские стоят на страже у медиацентра саммита в Ханое - Sputnik Беларусь
4/17
Вьетнамские полицейские стоят на страже у медиацентра саммита в Ханое.
© REUTERS / JORGE SILVAБрелоки, посвященные уже второму в истории саммиту США - КНДР. Первый состоялся 12 июня прошлого года в Сингапуре.
Брелоки, посвященные второму в истории саммиту США - КНДР - Sputnik Беларусь
5/17
Брелоки, посвященные уже второму в истории саммиту США - КНДР. Первый состоялся 12 июня прошлого года в Сингапуре.
© REUTERS / JORGE SILVAГовард X, австралиец, изображающий Ким Чен Ына, и двойник президента США Дональда Трампа инсценируют теплую встречу перед журналистами в отеле La Paix в Ханое накануне саммита.
Говард X, австралиец, изображающий Ким Чен Ына, и двойник президента США Дональда Трампа инсценируют теплую встречу перед журналистами - Sputnik Беларусь
6/17
Говард X, австралиец, изображающий Ким Чен Ына, и двойник президента США Дональда Трампа инсценируют теплую встречу перед журналистами в отеле La Paix в Ханое накануне саммита.
© REUTERS / KIM HONG-JIВ это время в Сеуле, Южная Корея, протестующие рвут портреты Ким Чен Ына во время митинга против Северной Кореи возле посольства США.
В Сеуле, Южная Корея, протестующие рвут портреты Ким Чен Ына - Sputnik Беларусь
7/17
В это время в Сеуле, Южная Корея, протестующие рвут портреты Ким Чен Ына во время митинга против Северной Кореи возле посольства США.
© REUTERS / JORGE SILVAВьетнамские солдаты заняли позиции на крышах зданий в Ханое. Ким Чен Ын поселился в пятизвездочном отеле "Melia", который охраняют четыре бронетранспортера вооруженных сил Вьетнама.
Вьетнамские солдаты заняли позиции на крышах зданий в Ханое - Sputnik Беларусь
8/17
Вьетнамские солдаты заняли позиции на крышах зданий в Ханое. Ким Чен Ын поселился в пятизвездочном отеле "Melia", который охраняют четыре бронетранспортера вооруженных сил Вьетнама.
© REUTERS / ANN WANGВ пятизвездочном отеле "Melia" его ждут пышные украшения из цветов в виде северокорейского флага.
В пятизвездочном отеле Melia его ждут пышные украшения из цветов в виде северокорейского флага - Sputnik Беларусь
9/17
В пятизвездочном отеле "Melia" его ждут пышные украшения из цветов в виде северокорейского флага.
© REUTERS / ATHIT PERAWONGMETHAВьетнамцы тщательно готовили железнодорожную станцию к прибытию бронепоезда.
Вьетнамцы тщательно готовили железнодорожную станцию к прибытию бронепоезда - Sputnik Беларусь
10/17
Вьетнамцы тщательно готовили железнодорожную станцию к прибытию бронепоезда.
© REUTERS / KYODOЗнаменитый бронепоезд главы КНДР Ким Чен Ына проделал путь в четыре тысячи километров и прибыл в Донг Данг.
Знаменитый бронепоезд главы КНДР Ким Чен Ына проделал путь в четыре тысячи километров и прибыл в Донг Данг - Sputnik Беларусь
11/17
Знаменитый бронепоезд главы КНДР Ким Чен Ына проделал путь в четыре тысячи километров и прибыл в Донг Данг.
© REUTERS / ATHIT PERAWONGMETHAВьетнамские солдаты патрулируют железнодорожную станцию Донг Данг.
Вьетнамские солдаты патрулируют железнодорожную станцию Донг Данг - Sputnik Беларусь
12/17
Вьетнамские солдаты патрулируют железнодорожную станцию Донг Данг.
© REUTERS / STRINGERЛидер Северной Кореи прибыл во Вьетнам для участия в двухдневном саммите с президентом Соединенных Штатов.
Лидер Северной Кореи прибыл во Вьетнам для участия в двухдневном саммите с президентом Соединенных Штатов - Sputnik Беларусь
13/17
Лидер Северной Кореи прибыл во Вьетнам для участия в двухдневном саммите с президентом Соединенных Штатов.
© REUTERS / STRINGERНа вокзале Донг Данга (пограничный город с Китаем) лидера КНДР встречал член Политбюро Социалистической партии Вьетнама Во Ван Туонга.
На вокзале лидера КНДР встречал член Политбюро Социалистической партии Вьетнама Во Ван Туонга - Sputnik Беларусь
14/17
На вокзале Донг Данга (пограничный город с Китаем) лидера КНДР встречал член Политбюро Социалистической партии Вьетнама Во Ван Туонга.
© REUTERS / ATHIT PERAWONGMETHAВстреча на железнодорожной станции Донг Данг, Вьетнам, на границе с Китаем.
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын - Sputnik Беларусь
15/17
Встреча на железнодорожной станции Донг Данг, Вьетнам, на границе с Китаем.
© REUTERS / STRINGERПо Вьетнаму лидер одной из беднейших стран мира передвигается только на бронированном Mercedes S600 Pullman. Этот лимузин ездит без номеров, но с флагами КНДР и в сопровождении бодигардов.
По Вьетнаму лидер одной из беднейших стран мира передвигается только на бронированном Mercedes S600 Pullman - Sputnik Беларусь
16/17
По Вьетнаму лидер одной из беднейших стран мира передвигается только на бронированном Mercedes S600 Pullman. Этот лимузин ездит без номеров, но с флагами КНДР и в сопровождении бодигардов.
© REUTERS / ATHIT PERAWONGMETHAНа вечер среды в Ханое запланирована "краткая встреча-приветствие" и ужин, переговоры продолжатся в четверг.
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын - Sputnik Беларусь
17/17
На вечер среды в Ханое запланирована "краткая встреча-приветствие" и ужин, переговоры продолжатся в четверг.
Лента новостей
0