Грозы и град: синоптики прогнозируют оранжевый уровень опасности на среду

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкДевушки под дождем
Девушки под дождем - Sputnik Беларусь, 1920, 08.06.2021
Подписаться
Неблагоприятные метеоявления наблюдаются в Беларуси с воскресенья – тогда был объявлен желтый уровень опасности. Начиная с понедельника в стране цветовой код синоптиков сменился на оранжевый – тот, при котором имеется вероятность стихийных бедствий и нанесения ущерба.
МИНСК, 8 июн - Sputnik. Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси на среду. Об этом сообщили в пресс-службе Белгидромета.
Неблагоприятные метеорологические явления – грозы, град, ливни и шквалистое усиление ветра порывами до 15-20 м/с – ожидаются в республике в утреннее и дневное время. Температура воздуха днем - +20..+26°С.
В Минске 9 июня будет +21..+23°C, облачно с прояснениями, порывы ветра будут доходить до 14 м/с. Утром и днем ожидается кратковременный дождь и гроза.
По данным синоптиков, в четверг и пятницу сохранится переменная облачность, кратковременные дожди, местами грозы. Дневная температура - +20..+27°С.
Оранжевый уровень опасности объявлен в республике с понедельника. Этот цветовой код обозначает, что погодные условия - ливни, грозы, град - могут представлять опасность и привести к материальному или физическому ущербу.
Читайте также:
Фотофакт: в июне 1962 года в Минске выпал снег
"Морские сопли" покрыли берега Мраморного моря – фото масштабной катастрофы
Вулкан Фаградальсфьядль не перестает извергать потоки лавы – видео
Лента новостей
0