Опять ветер: объявлен оранжевый уровень опасности на пятницу

© Pixabay / Carola68Дождь со снегом
Дождь со снегом - Sputnik Беларусь
Подписаться
Кратковременные дожди и сильный ветер прогнозируют белорусские синоптики в пятницу, 20 ноября.

МИНСК, 19 ноя – Sputnik. Днем в пятницу воздух прогреется до плюс семи градусов.

Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси 20 ноября из-за усиления ветра, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды. 

Старший инспектор отделения по агитации и пропаганде ГАИ Минской области Ирина Сапунова - Sputnik Беларусь
Радио
Погода портится: ГАИ дала небанальные советы водителям и пешеходам

В пятницу ожидается облачная с прояснениями погода, во многих районах, особенно на востоке, пройдут дожди. Ночью и утром почти по всей Беларуси усилится ветер, его порывы достигнут 20 метров в секунду. Ночью температура воздуха опустится до минус одного градуса, днем воздух прогреется до плюс семи.

Ранее Госавтоинспекция обратилась к водителям в связи с первым гололедом. Владельцам авто предложили "переобуться" в зимнюю резину, не дожидаясь крайнего срока, предусмотренного ПДД.

Зимнюю резину по белорусскому законодательству следует использовать в период с 1 декабря по 1 марта. Под это правило подпадают все автомобили с технически допустимой общей массой до 3,5 тонны включительно, легковые и грузопассажирские автомобили с технически допустимой общей массой свыше 3,5 тонны, а также автобусы с технически допустимой общей массой до 5 тонн должны быть оборудованы зимними шинами. За нарушение предусмотрен штраф в размере 0,5 базовой величины.

Читайте также:

Лента новостей
0