Тепло, но облачно будет в Беларуси: точный прогноз погоды на выходные

© Pixabay / BroinДорога в поле
Дорога в поле - Sputnik Беларусь
Подписаться
Днем будет до +24°С по юго-западу и до +32°С по северо-востоку, но на большей части территории страны пройдут дожди, местами они будут сильными.

МИНСК, 18 июн – Sputnik. Жарко, но облачно будет в Беларуси в выходные, об этом свидетельствуют данные прогноза республиканского гидрометцентра.

Очень теплая погода со среднесуточной температурой воздуха на 4-8°С выше климатической нормы установилась в Беларуси. Вместе с тем по стране продолжают идти дожди, отмечаются грозы и усиление ветра. В выходные в стране будет тепло.

Иссохшая земля у водохранилища Лос-Лорелес в Тегусигальпе в апреле 2019 года - Sputnik Беларусь
Фото
Засуха убивает. Так выглядит мир без воды

"20 июня (в субботу) сохранится влияние неустойчивой и теплой воздушной массы на территорию нашей страны. Ожидается переменная облачность", – сообщили синоптики.

Ночью местами, а днем на большей части территории республики пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах ожидаются сильные дожди, местами прогремят грозы в сопровождении порывистого ветра. Ночью будет +14..+20°С, после обеда потеплеет до +24°С по юго-западу и до +32°С по северо-востоку страны.

В воскресенье, 21 июня, погоду определят малоподвижные атмосферные фронты, передают специалисты. Будет облачно с прояснениями. Дожди (местами сильные) прогнозируются на большей части территории Беларуси, местами снова прогремят грозы.

Температура ночью будет находиться в пределах +14..+20°С, в дневные часы воздух прогреется до +23..+29°С, а по юго-востоку – до +32°С. Вместе с тем, в северных и юго-западных районах местами будет всего +20..+22°С.

По предварительным прогнозам на Gismeteo.by, следующая неделя ожидается очень теплой: так, в Минске днем будет до +24...+26°С. Согласно данным на среду, 17 июня, очередное похолодание придет в Беларусь к следующим выходным и сохранится в первых числах июля. Однако не стоит забывать, что долгосрочные прогнозы нередко оказываются ошибочными.

Читайте также:

Лента новостей
0