Снова штормовое: белорусов предупреждают о сильном ветре в среду

© Sputnik / Мария АмелинаДевушка в маске
Девушка в маске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ранее сообщалось о резком похолодании на территории страны, а также о том, что в ночные часы 13-15 мая почти всюду ожидаются заморозки до -4°С.

МИНСК, 13 мая – Sputnik. Штормпредупреждение объявлено в Беларуси на среду из-за сильного ветра, соответствующая информация размещена на сайте республиканского гидрометцентра.

Примула под дождем - Sputnik Беларусь
Когда в Беларусь придет лето? Точный прогноз погоды до конца недели

"Внимание! Днем 13 мая (в среду) местами по республике ожидается усиление ветра порывами до 15-18 метров в секунду", – сообщили синоптики, в связи с непогодой в стране объявлен желтый уровень опасности.

Ранее Белгидромет предупредил соотечественников о резком похолодании, а также о том, что в ночные часы 13-15 мая на большей части территории страны ожидаются заморозки до 0...-4°С.

Сегодня погоду республики в основном будет определять область повышенного атмосферного давления, сформированная в холодной воздушной массе, лишь в дневные часы на северо-западной половине страны скажется влияние фронтального раздела. Ожидается переменная облачность, кратковременные дожди местами по северо-западной половине страны, потеплеет днем максимально до +9...+15°С.

В Минске также местами по городу пройдет кратковременный дождь: вероятность осадков составляет 60-70%, станет дуть порывистый ветер юго-западного направления. Температура воздуха днем будет находиться в пределах +10...+12°С, вечером снизится до +8...+6 °С.

Согласно предварительным прогнозам, прохладная погода сохранится в республике как минимум до конца недели. По данным Gismeteo, ощутимо потеплеет лишь в третьей декаде мая.

Смотрите также:

Лента новостей
0