Не зима и не весна: точный прогноз погоды в Беларуси на пятницу и выходные

© Sputnik / Михаил Фомичев / Перейти в фотобанкГололед, архивное фото
Гололед, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни столбик термометра местами поднимется до +9°С, однако при этом ожидается мокрый снег.

МИНСК, 30 янв – Sputnik. Теплая с осадками и гололедом погода ожидается в Беларуси с 31 января по 2 февраля, об этом сообщили в Белгидрометцентре.

Ветви деревьев на фоне неба - Sputnik Беларусь
Придет ли зима в Беларусь в феврале? Точный прогноз погоды на неделю

В пятницу, 31 января, погоду на территории республики будут определять атмосферные фронты, смещающиеся с Западной Европы. Будет облачно, на большей части территории страны пройдут дожди и мокрый снег. Местами сгустится туман, ночью и утром ожидается слабый гололед, на отдельных участках дорог – гололедица. Будет дуть западный с переходом на южный умеренный ветер, днем по западу – порывистый. Ночью будет от -4°С до +2°С, днем воздух прогреется до +1..+7°С.

"1-2 февраля погоду в стране будут формировать атмосферные фронты, перемещающиеся с Западной Европы, и более теплые воздушные массы атлантического происхождения", – рассказали синоптики.

В субботу сохранится облачная погода. Ночью на большей части территории республики и днем временами пройдут небольшие кратковременные дожди и мокрый снег, в восточных районах ожидается слабый туман и гололед. Ветер юго-западный умеренный, днем порывистый. Минимальная температура воздуха в ночные часы составит -2..+5°С, в середине дня столбик термометра покажет от +2°С по востоку до +9°С по западу страны.

В воскресенье, 2 февраля, в Беларуси будет по-прежнему облачно. Временами пройдут дожди. Ожидается юго-западный и западный порывистый ветер, днем по юго-западу – сильный порывистый. Ночью будет +1..+8°С, днем максимальная температура воздуха составит +3..+9°С.

Лента новостей
0