Берегитесь, будет скользко: штормпредупреждение объявили в Беларуси

© Sputnik / Петр Чернов / Перейти в фотобанкГололед на улицах города
Гололед на улицах города - Sputnik Беларусь
Подписаться
По прогнозам синоптиков, в четверг на дорогах Беларуси ожидается гололедица, поэтому и автомобилистам, и пешеходам стоит быть предельно внимательными.

МИНСК, 15 янв – Sputnik. Желтый уровень опасности объявили в Беларуси на 16 января из-за гололедицы, об этом предупредили в Белгидрометцентре.

Под Лидой в середине января растут лисички - Sputnik Беларусь
В Новогрудском районе собирают лисички в середине января

"В четверг ночью и утром на отдельных участках дорог ожидается гололедица", – рассказали синоптики.

В целом 16 января погоду в республике обусловят теплые неустойчивые воздушные массы, поступающие с территории Западной Европы. Будет облачно с прояснениями, преимущественно без осадков. Только ночью и утром в некоторых районах по северо-востоку Беларуси ожидается небольшой кратковременный дождь.

Будет дуть юго-западный и западный порывистый ветер. В ночные часы температура воздуха составит -2...+4°С, в середине дня столбик термометра поднимется до +1...+6°С.

В Минске в четверг будет облачно, без осадков. Ночью минимальная температура будет держаться около +1...+3°С, днем воздух прогреется до +3...+5°С. В ночные и утренние часы возможны порывы ветра скоростью до 12 метров в секунду. Атмосферное давление существенно не изменится.

Читайте также:

Лента новостей
0