Заморозки, гололедица, туман: синоптики предупредили белорусов о непогоде

© Pixabay / KoleidaОсенний туман, архивное фото
Осенний туман, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Установилась холодная погода: местами по северу Витебской и Гродненской областей отмечается снежный покров высотой до одного сантиметра.

МИНСК, 31 окт – Sputnik. Штормпредупреждение объявили синоптики в Беларуси на пятницу в связи с непогодой, соответствующее сообщение размещено на сайте республиканского гидрометцентра.

NASA опубликовало фото Солнца, похожего на фонарь из тыквы к Хэллоуину - Sputnik Беларусь
NASA опубликовало фото Солнца, похожего на фонарь из тыквы к Хэллоуину

В прошедшие сутки в стране наблюдалась холодная погода: местами по Гомельской и Могилевской областям воздух охлаждался до -10°С, где-то даже прошел мокрый снег. По последним данным, местами по северу Витебской и Гродненской областей отмечается снежный покров высотой до одного сантиметра.

"Внимание! Ночью и утром 1 ноября (в пятницу) местами по республике ожидается туман, на отдельных участках дорог – гололедица", – предупредили синоптики, в связи с погодными условиями в стране объявлен желтый уровень опасности.

Согласно прогнозу, в ближайшие дни в Беларуси ожидаются ночные заморозки: воздух будет охлаждаться до -1...-7°С (по востоку при прояснениях до -9°С).

В пятницу и выходные, 1-3 ноября, будет облачно с прояснениями, в утренние часы в некоторых районах будут идти дождь и мокрый снег, так что ожидается слабый гололед и гололедица на отдельных участках дорог. А вот к концу недели придет потепление.

"3 ноября (в воскресенье) погоду в стране обусловит фронтальный раздел, смещающийся с Западной Европы, за которым начнет распространяться теплая воздушная масса. Потеплеет", – заверили синоптики, в этот день воздух прогреется по юго-западу до +13...+15°С.

Читайте также:

Лента новостей
0