В Беларуси ночью выпал снег – люди радуются в соцсетях

© Sputnik / Виктор ТолочкоПервый снег в Минске
Первый снег в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Соотечественники делятся: снег шел не только на севере страны, как обещали синоптики – небольшой снегопад этой ночью наблюдали даже в столице.

МИНСК, 30 окт – Sputnik. Первый за долгое время снег выпал в Беларуси в ночь на среду, снимками и видеозаписями соотечественники активно делятся в социальных сетях.

Снег наблюдали сегодня ночью жители поселка Нарочь ближе к полуночи.

"Пока все спят, снег уверенно ступил на территорию Беларуси. Нарочь передает привет", – написал в Facebook один из местных жителей.

Многие участники обсуждения рады такому явному приближению "настоящей" зимы – называют снег "предновогодним звоночком" и советуют друг другу доставать с дальних полок теплые свитеры.

В комментариях белорусы также пишут: снег шел не только на севере страны, как накануне обещали синоптики. Небольшой снегопад, утверждают они, этой ночью наблюдали даже в столице: "Минск принял снежную эстафету".

Согласно прогнозам Белгидрометцентра, в ближайшие дни на существенное потепление рассчитывать не приходится. В среду, 30 октября, в отдельных районах снова может идти мокрый снег, будет холодно: воздух прогреется максимум до +1..+7°С (в Минске днем будет +2..+4°С).

Лента новостей
0