Лето вернется, но не сразу: прогноз погоды в Беларуси на неделю

© Pixabay / MabelAmberОблака на небе
Облака на небе - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ближе к выходным станет жарче, а погода несколько стабилизируется: во второй половине недели воздух будет прогреваться каждый день до +22..+29°С.

МИНСК, 22 июл – Sputnik. Дожди пройдут почти по всей территории Беларуси в ближайшие дни, об этом свидетельствуют данные республиканского гидрометцентра.

Сильный дождь - Sputnik Беларусь
Грозы и сильные дожди ожидаются в Беларуси во вторник

Во вторник, 23 июля, в ночные часы по северо-востоку, а днем почти по всей территории Беларуси ожидаются дожди (местами сильные), а в некоторых районах даже прогремят грозы. Ночью будет +11..+17°С, а днем потеплеет до +18..+24°С.

Однако прогноз радует: уже на следующий день в республике потеплеет. В среду, 24 июля, днем воздух прогреется в среднем до +21..+27°С (при ночной температуре воздуха в +10..+15°С), кратковременные дожди ждут лишь в отдельных районах, грозы возможны на юго-востоке.

Ближе к выходным станет еще жарче, а погода несколько стабилизируется. Начиная с четверга, 25 июля, и до самых выходных включительно существенных осадков в Беларуси не ожидается, кратковременные дожди могут идти лишь на юго-востоке, местами тут могут греметь грозы.

Воздух после обеда во второй половине недели (с 25 по 28 июля) станет прогреваться каждый день до +22..+29°С (ночами будет +10..+17°С). По прогнозу на Gismeteo.by, в Минске со среды и до самого уикенда также будет сухо, жарко и солнечно.

Читайте также:

Лента новостей
0