Когда в Беларуси снова потеплеет: точный прогноз погоды на неделю

© Pixabay / O12Почки распускаются на дереве
Почки распускаются на дереве - Sputnik Беларусь
Подписаться
До конца рабочей недели преобладающее влияние на погоду будет оказывать скандинавский антициклон, будет преимущественно без осадков.

МИНСК, 15 апр – Sputnik. В ближайшие дни в Беларуси потеплеет, об этом свидетельствуют данные Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Снег в Иллинойсе - Sputnik Беларусь
Снежная весна в Чикаго: более тысячи авиарейсов отменены

По данным синоптиков, в последние дни в стране установилась прохладная погода, среднесуточная температура была в среднем на 1-4°C ниже климатической нормы.

"Несмотря на то, что небо начало хмуриться и стало больше облаков, грядущие осадки будут небольшими. Под влиянием атмосферных фронтов дожди пройдут на большей части Брестской и Гомельской областей, а также местами на остальной территории страны, ночью кое-где возможен мокрый снег", – сообщили в Белгидромете.

Температура воздуха во вторник 16 апреля будет находиться в пределах 0..+5°С (при прояснениях на западе Беларуси похолодает до -3°С). Максимально воздух прогреется в этот день до +9..+15°С.

"До конца рабочей недели преобладающее влияние на погоду будет оказывать скандинавский антициклон, будет преимущественно без осадков", – рассказали специалисты.

В среду 17 апреля ночью будет -1..+5°С (при прояснениях до -3°С), днем в стране потеплеет до +11..+16°С. На следующий день температурные показатели сохранятся практически аналогичными: ночью в четверг 18 апреля температура воздуха составит -3..+3°С, а днем достигнет отметки в +11..+17°С.

Батарея - Sputnik Беларусь
Отопление начали отключать в Минске

"В пятницу также преимущественно без осадков. Ночью будет от -3°С до +4°С, днем воздух прогреется в среднем до +11..+16°С, а по западу республики – до +18°С", – сообщили в Белгидромете.

Согласно предварительным данным на Gismeteo.by, в выходные в стране немного похолодает, ожидаются осадки: так, по данным на сегодня, 20 и 21 апреля в Минске будет +9°С..+12°С и пройдут дожди.

Читайте также:

Лента новостей
0