С дождем и до +7°С: прогноз погоды в Беларуси на понедельник 4 февраля

© Sputnik / Виктор ТолочкоГололедица в Минске
Гололедица в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
По предварительному прогнозу, на неделе в республику все же придет слабое похолодание: уже днем во вторник 5 февраля в Минске будет -3°С.

МИНСК, 3 фев – Sputnik. В начале рабочей недели в Минске сохранится теплая погода, об этом свидетельствуют данные Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

"4 февраля (в понедельник) через территорию страны в восточном направлении ожидается перемещение малоактивного фронта", - сообщили синоптики.

Сурок Фил предсказал скорую весну - Sputnik Беларусь
Сурок Фил предсказал раннюю весну

В этот день в отдельных районах республики может пройти небольшой кратковременный дождь. Также может наблюдаться туман, а водителей призывают быть аккуратными из-за гололедицы на дорогах. Ветер будет умеренным.

Теплый характер погоды в начале рабочей недели сохранится: с раннего утра и до вечера температура воздуха будет находиться в пределах от 0°С до +5°С, а местами по югу Беларуси воздух в дневные часы прогреется даже до +7°С.

Согласно предварительному прогнозу на Gismeteo.by, на неделе в республику все же придет слабое похолодание: так, по данным на сегодня, уже днем во вторник 5 февраля в Минске будет только -3°С, а в остальные будни дневная температура будет держаться около 0..-2°С.

Лента новостей
0