Медведь терроризирует пчеловодов в Ивацевичском районе

© PixabayБурый медведь
Бурый медведь - Sputnik Беларусь
Подписаться
Местные пчеловоды отмечают, что раньше в этих лесах пасеки стояли даже зимой, и никто на них внимания не обращал.

МИНСК, 19 окт – Sputnik. Медведь терроризирует пчеловодов в Ивацевичском районе – местные жители были вынуждены вывезти улья из леса, сообщила газета "Івацэвіцкі веснік".

Бурый медведь, архивное фото - Sputnik Беларусь
Мертвый медведь чуть не убил охотника

Дикое животное заметили в охотугодьях Телехан еще летом, но тогда неудобств сельчанам зверь не доставлял. Однако ближе к осени медведь начал обращать внимание на лесные пасеки, обустроенные пчеловодами.

Один из мужчин сообщил, что из лесного массива возле деревни Козики пришлось забрать несколько пасек – хищник повадился к ульям и начал их ломать. При этом пчеловод отметил, что раньше в этих лесах пасеки стояли даже зимой, и никто на них внимания не обращал.

Егерь ОАО "Охотничье хозяйство "Затишье" Сергей Белоусов пояснил, что, скорее всего, на места установки ульев начал приходить медведь – следы этого животного были замечены в окрестных лесах, в том числе неподалеку от населенных пунктов.

При этом специалист отметил, что из-за мягкой зимы и небольшого снежного покрова медведь может и не залечь в спячку, поэтому местным жителям нужно быть максимально осмотрительными.

Читайте также:

Лента новостей
0