Очереди грузовиков образовались на границе Беларуси со странами ЕС

© Sputnik / Виктор ТолочкоОчередь фур в "Каменном Логе" растянулась на 12 километров
Очередь фур в Каменном Логе растянулась на 12 километров - Sputnik Беларусь
Подписаться
Утром во вторник в пунктах пропуска на границе с Литвой, Латвией и Польшей скопилось около 600 большегрузов.

МИНСК, 25 авг – Sputnik. Очереди грузовиков образовались на границе Беларуси со странами Евросоюза утром во вторник, об этом свидетельствуют данные на сайте Государственного пограничного комитета (ГПК).

Белорусские таможенники предотвратили ввоз наркотиков в страну – видео - Sputnik Беларусь
Видео
Белорусские таможенники предотвратили ввоз наркотиков в страну – видео

По состоянию на утро 25 августа, в пунктах пропуска на границе с Литвой, Латвией и Польшей находятся около 600 фур. Все они ждут въезда в страны ЕС.

Так, на белорусско-литовской границе больше всего грузовиков скопилось в пункте пропуска "Бенякони" – более 120. В пунктах пропуска "Каменный Лог" и "Котловка" выезда ожидают по 100 большегрузов, в "Привалке" – более 80.

На границе с Латвией – сложная ситуация в пункте пропуска "Григоровщина": там находятся более 100 грузовых авто. В пункте пропуска "Урбаны" их значительно меньше – около 20.

На белорусско-польской границе очередь есть только в пункте пропуска "Брузги". Там въезда в Польшу из Беларуси ожидают более 70 грузовиков.

Следить за ситуацией на границе Беларуси можно на официальном сайте ГПК. При этом стоит учитывать, что данные по обстановке в пунктах пропуска, где действует электронная очередь, предоставляют ведомству операторы зон ожидания.

Лента новостей
0