"Белтехосмотр": медсправка при прохождении ТО больше не нужна

© SputnikСертификат о прохождении техосмотра
Сертификат о прохождении техосмотра - Sputnik Беларусь
Подписаться
Для предъявления сотрудникам ГАИ, между тем, необходимо разрешение на допуск транспортного средства в дорожном движении.

МИНСК, 9 янв – Sputnik. Медицинская справка исключена из перечня документов, необходимых для предъявления при прохождении ТО, об этом сообщило РУП "Белтехосмотр".

Медсправка не считается необходимым документов для автовладельцев (физических лиц), приехавших на технический осмотр, со 2 января этого года.

Технический осмотр автомобилей, архивное фото  - Sputnik Беларусь
Генпрокуратура выявила коррупцию в "Белтехосмотре"

Не нужно и для прохождения ТО и разрешение органа связи на право использования радиочастотного спектра при эксплуатации радиоэлектронных средств.

Нововведения предусмотрены указом №492 президента Беларуси от 30 декабря 2019 года. В этом же документе говорится о том, что в перечень необходимых документов включено разрешение на допуск транспортного средства в дорожном движении.

В конце декабря стало известно, что скоро белорусским водителям станет проще получить водительскую медсправку - соответствующий пилотный проект уже запущен, отмечал Минздрав. Так, в ряде поликлиник водители мотоциклов и легковых автомобилей справку можно получить всего за один день.

Лента новостей
0