Стало известно, когда покупатели Aurus начнут получать свои автомобили

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидентский лимузин проекта "Кортеж"
Президентский лимузин проекта Кортеж - Sputnik Беларусь
Подписаться
Цены на автомобили проекта "Кортеж" – пока появятся только седан и лимузин – огласят в середине апреля.

МИНСК, 5 мар – Sputnik. Первые поставки автомобилей Aurus частным покупателям начнутся в третьем-четвертом квартале этого года, передает РИА Новости со ссылкой на гендиректора автопроизводителя Франца Герхарда Хильгерта.

"В середине — в конце года первые машины будут поставлены клиентам в России. Третий-четвертый квартал. У нас еще идут поставки госструктурам, но нам осталось уже не так много", – рассказал Хильгерт.

Автомобиль Aurus Senat - Sputnik Беларусь
Весь "тираж" премиум-седанов Aurus раскуплен до конца 2020 года

Он отметил, что в продаже пока появятся лимузин и седан. Однако точное количество машин, которые будут переданы покупателям в этом году, он затруднился назвать ввиду того, что НАМИ может произвести всего 150 экземпляров в год, и часть автомобилей нужна для сертификации и других необходимых процессов.

Цены на линейку Aurus будут озвучены, как сказал Хильгерт, в середине апреля. Причем в разных странах ценники будут отличаться. Это зависит от налогов, пошлин и логистики.

Глава Aurus Motors огласил и примерную дату выхода на рынок Европы – конец 2020 года. Для начала продаж машин проекта "Кортеж" на европейском рынке необходимо также пройти ряд сертификаций. Тем временем семейство Aurus представили на автосалоне в Женеве, который открылся 5 марта.

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкПремьера автомобиля Aurus на Женевском автосалоне
Стало известно, когда покупатели Aurus начнут получать свои автомобили - Sputnik Беларусь
Премьера автомобиля Aurus на Женевском автосалоне

Читайте также:

Лента новостей
0