Беларусь выиграла серебро в командном турнире по легкой атлетике

© Photo : The 2nd European Games 2019Соревнования на стадионе "Динамо"
Соревнования на стадионе Динамо - Sputnik Беларусь
За белорусских легкоатлетов на "Динамо" болел президент страны Александр Лукашенко.

МИНСК, 28 июн – Sputnik. Сборная Беларуси по легкой атлетике завоевала серебро в командном турнире на II Европейских играх, сообщает Sputnik.

Финал соревнований состоялся сегодня на стадионе "Динамо" в Минске.

Белорусская борчиха Ирина Курочкина - Sputnik Беларусь
Женская борьба: белоруска Курочкина выиграла золото ЕИ-2019

В девяти финальных дисциплинах белорусы были сильнее в пяти, еще в двух хозяева первенства стали вторыми.

К заключительному виду программы - смешанной эстафетой преследования – в лидерах были Беларусь и Украина. В итоге чемпионство праздновали украинские легкоатлеты. Белорусы заняли второе место, бронза досталась команде Германии.

За финалом с трибун "Динамо" наблюдал президент Беларуси Александр Лукашенко вместе с младшим сыном Николаем.

Ранее белорусские легкоатлеты завоевали шесть наград в индивидуальных соревнованиях: золото у Татьяна Холодович (метание копья), Эльвиры Герман (100 м с/б) и Максима Недосекова (прыжки в высоту); серебро у Анастасии Мирончик-Ивановой (прыжки в длину), Кристины Тимановской (100 м), Виталия Парахонько (110 м с/б).