Женская борьба: белоруска Курочкина выиграла золото ЕИ-2019

© REUTERS / VALENTYN OGIRENKOБелорусская борчиха Ирина Курочкина
Белорусская борчиха Ирина Курочкина - Sputnik Беларусь
Ирина Курочкина не оставила ни единого шанса сопернице из Болгарии, выиграв с "сухим" счетом.

МИНСК, 28 июн – Sputnik. Белоруска Ирина Курочкина выиграла золото на турнире по женской борьбе (весовая категория до 57 кг) на II Европейских играх, сообщает Sputnik.

В финальной схватке белорусская спортсменка справилась с представительницей Болгарии Мими Христовой со счетом 10:0.

"На мне была большая ответственность. Тренер просто сказал, что я лучшая, поэтому вышла и победила. Это мое золото", - сказала Курочкина после финального поединка. Ее слова приводит пресс-служба НОК Беларуси.

Спортсменка отметила, что на ковре выполняла установки тренера. "И делала все, чтобы не огорчить ни себя, ни его", - добавила чемпионка.

В свою очередь наставник Курочкиной Артур Зайцев подчеркнул, что "мы готовились только на золото".

"Выступаем дома, были заряжены только на победу – это видно по борьбе Иры", - сказал Зайцевю

Специалист отдельно отметил поддержку трибун Дворца спорта.

Третье место на турнире заняли Алена Колесник из Азербайджана и Анастасия Ничита из Молдовы.

Золотая медаль Курочкиной стала 20-й в копилке сборной Беларуси на II Европейских играх. Всего же белорусские атлеты на ЕИ-2019 завоевали уже 56 наград - это второе место в медальном зачете.