Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Молодцы, красавцы, умницы: как встречали российских медалистов в четверг

Подписаться
Седьмой соревновательный день завершился на II Европейских играх. Смотрите на видео, как принимали российских спортсменов в Доме болельщиков команды России.

Четверг прошел в Доме болельщиков команды России хоть и спокойно, но весело. Гостей на этот раз оказалось не так много. Подкачала погода – в Минск пришла прохлада с дождями.

И все же людям не позволяли даже подумать об этом. На сцене выступал настоящий русский коллектив "Балалайка-джем". Робот Кузя не давал пройти мимо детям и их родителям, ловко отвечал на вопросы и просил у всех "обнимашек".

Белорусские гребчихи на пьедестале - Sputnik Беларусь
Белорусы в четверг "нагребли" 8 медалей – за них болел президент

Также в Доме болельщиков работали художники, которые предлагали необычные услуги, например, "нарисовать" триколор на волосах с помощь аэрозольной краски или же украсить лицо аквагримом.

Памятная встреча

Вечером в гости к болельщикам приехали обладатели медалей II Европейских игр – представители команд по стрельбе из лука, пулевой стрельбе, борьбе и гребле. Как никогда часто в этот вечер звучали слова "молодцы", "красавцы" и "умницы".

Первым среди спортсменов прибыл российский борец Абдулрашид Садулаев, который завоевал в Минске золотую медаль. Так уж получилось, что победа ему досталась без борьбы. Его соперник Нурмагомед Гаджиев из Азербайджана перед встречей получил травму. Поэтому он просто вышел на ковер, чтобы поднять руку Садулаева.

Какие эмоции связаны у российского борца с такой победой, он рассказал на видео Sputnik.

Читайте также:

Лента новостей
0