Движение по улице Октябрьской в Минске закроют на время Европейских игр

© Sputnik / Ася ПоплавскаяКафе "Лаўка" на улице Октябрьской в Минске
Кафе Лаўка на улице Октябрьской в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ранее сообщалось, что улицы в районе стадиона "Динамо" закроют для движения транспорта и для парковки в дни открытия и закрытия соревнований – 21 и 30 июня.

МИНСК, 21 июн – Sputnik. Участок улицы Октябрьской в Минске будет закрыт для движения транспорта в ближайшие девять дней, об этом автомобилистов предупредили в ГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Стадион Динамо - Sputnik Беларусь
Как изменится движение транспорта в дни открытия и закрытия Европейских игр

Запрет вступил в силу в полночь 21 июня и будет снят только 30 июня. Движение будет ограничено на участке улицы Октябрьской от дома №19 до дома №27. Именно это место считается одним из самых "тусовочных" в столице: здесь расположены популярные заведения общепита. Ожидается, что на время проведения Европейских игр там будет много туристов.

Напомним, в дни официальных церемоний открытия и закрытия II Европейских игр (21 и 30 июня) на некоторых улицах в районе стадиона "Динамо" будет ограничено движение всех видов транспорта, а также там будет запрещена остановка и стоянка авто. Водителям рекомендуют учитывать эту информацию при передвижении по городу.

Также в ближайшие выходные 22-23 июня движение транспорта по улицам в центре Минска будет запрещено из-за проведения групповых велогонок. Велогонщики будут стартовать от Октябрьской площади, разворачиваться на улице Тростенецкой и возвращаться к исходной точке.

Лента новостей
0