Президента Азербайджана ждут в Минске на открытии II Европейских игр

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев
Президент Азербайджана Ильхам Алиев - Sputnik Беларусь
Подписаться
Вторые Европейские игры пройдут в Беларуси с 21 по 30 июня, ожидается, что на их открытии будут присутствовать высшие должностные лица и чиновники ряда государств.

МИНСК, 3 июн – Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев намерен церемонию открытия II Европейских игр, сообщила в понедельник пресс-служба Министерства иностранных дел Беларуси.

Кандидат в президенты, лидер партии Путь Грузии Саломе Зурабишвили  - Sputnik Беларусь
Президент Грузии приедет в Минск на открытие II Европейских игр

В Минске в понедельник 3 июня прошла встреча замглавы МИД Андрея Дапкюнаса с послом Азербайджана Латифом Гандиловым, в ходе которой, в частности, и шла речь о визите Ильхама Алиева.

"Стороны обсудили вопросы дальнейшего укрепления многопланового сотрудничества двух стран в международных организациях, в том числе в рамках системы ООН. Белорусский и азербайджанский дипломаты затронули тему подготовки к предстоящему визиту президента Азербайджана в Беларусь для участия в церемонии открытия II Европейских игр", – сообщили в МИД.

Кроме того, Дапкюнас и Гандилов обменялись мнениями о взаимодействии Минска и Баку в рамках Движения неприсоединения, в том числе в контексте предстоящего председательства Азербайджана в движении и саммита организации, который состоится в Баку в октябре текущего года.

Читайте также:

Лента новостей
0