Фотофакт: на улицах Минска появилась разметка ко II Европейским играм

© Sputnik / Владимир ЖдановичРазметка к Европейским играм
Разметка к Европейским играм - Sputnik Беларусь
Подписаться
Во время спортивного форума по полосам с такой разметкой сможет ездить только транспорт, который будет обслуживать игры.

МИНСК, 2 июн – Sputnik. Специальная разметка ко II Европейским играм появилась на асфальте столичных улиц, передает корреспондент Sputnik.

Огонь II Европейских игр доставили в Александрию  - Sputnik Беларусь
Огонь Европейских игр побывал на малой родине президента

Увидеть надписи "Minsk 2019" можно на центральных улицах Минска. Одна такая находится на проспекте Победителей рядом с остановкой "Дворец спорта", еще несколько нанесены на двух полосах перед пересечением проспектов Победителей и Машерова.

Во время II Европейских игр по полосам с такой разметкой сможет двигаться только транспорт со спортсменами. Это вызвано тем, что, по требованию организаторов форума, атлеты от мест проживания до объектов, где будут проводиться соревнования, должны доставляться не более чем за 20 минут.

© Sputnik / Владимир ЖдановичРазметка к Европейским играм
Фотофакт: на улицах Минска появилась разметка ко II Европейским играм - Sputnik Беларусь
Разметка к Европейским играм

Вторые Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня. Более четырех тысяч спортсменов из 50 стран поборются за 200 комплектов наград в 15 видах спорта. Обо всех новостях спортивного форума и следовании огня игр по Беларуси можно узнать в спецпроекте Sputnik.

Читайте также:

Лента новостей
0