Уже сейчас: самый мощный ретроградный Меркурий в 2021 году

© PixabayМеркурий
Меркурий - Sputnik Беларусь, 1920, 31.05.2021
Подписаться
Разрушительное движение самой неоднозначной планеты началось 30 мая. Пристегните ремни и наберитесь терпения - начало лета будет многообещающим.
30 мая ретроградный Меркурий взял инициативу в свои руки и начал иллюзорное движение в обратную сторону, которое продолжится до 22 июня. И на этот раз ретроградный гнев падет на всех: планета вошла в знак своего покровителя - Близнецов и принесет настоящую трагедию в коммуникации.
Каждый из вас начнет говорить на своем языке и перестанет слушать и слышать других. Все секреты раскроются, а самая невинная тема разговора приведет к неожиданным ссорам и конфликтам. Вот почему астрологи "короновали" летний ретроград и назвали его самым мощным в этом году.

Что же принесет ретроградный Меркурий летом 2021?

Тут все по классике, но со своими нюансами: проблемы в путешествиях, с технологиями и связью, а также передачей информации. Но уже в начале лета к этому добавятся новые вопросы со звездочкой.
Во-первых, из-за того, что во время ретрограда Меркурий встретится с Венерой, вы можете столкнуться с проблемами в личных отношениях. Старые обиды рискуют достигнуть своего дьявольского апогея и разрушить все. А во-вторых, ретроград произойдет в разгар лунных затмений, что спровоцирует новые скандалы.

Как спастись от ретроградного Меркурия летом 2021?

  • Уточняйте и перепроверяйте все детали, которые касаются работы и путешествий;
  • Приготовьтесь ко встрече с "призраками прошлого": бывшими возлюбленными, друзьями и даже неприятелями;
  • Старайтесь не перегружаться: лишний раз откажитесь от соцсетей и лишней информации. Отключите телефон и отправьтесь на прогулку за город;
  • Плывите по течению и не совершайте резких телодвижений и поступков: это время подходит для работы над ошибками, но никак не для начала чего-то нового.
  • Постарайтесь сохранять гибкость в диалоге и решении задач - это поможет вам сохранить рассудок;
  • Остановитесь и посвятите время себе: медитируйте, мечтайте и старайтесь услышать свои истинные желания и мотивы.
Читайте также:
Пристегните ремни: 26 мая начинается коридор затмений
Глоба: на лунное затмение реагирует и сознание, и подсознание
Астроном: угрозы из космоса, инопланетяне, ретроградный Меркурий
Лента новостей
0