Канал Discovery запускает реалити-шоу с призом – полет на МКС

© Photo : РоскосмосМКС
МКС - Sputnik Беларусь, 1920, 18.05.2021
Подписаться
Авторы шоу предупреждают, что финалистам, которые сразятся за место на корабле, летящем на станцию, предстоит жесткий отбор.
МИНСК, 18 мая – Sputnik. Телевизионный канал Discovery объявил набор участников на телепроект "Кто хочет стать астронавтом", его победитель сможет отправиться на Международную космическую станцию.
Новицкий: отношения Беларуси и России должны быть расширены ― уверен на 100% - Sputnik Беларусь, 1920, 15.05.2021
Уроженец Беларуси Олег Новицкий снова выйдет в открытый космос
"Это шанс полететь в космос и рассказать об этом миру, предложенный любому обыкновенному человеку", – говорится в сообщении канала.
Любой человек может на сайте телеканала заполнить анкету, сопроводив ее кратким видео о себе.
Авторы шоу предупреждают, что финалистам, которые сразятся за место на корабле, летящем на станцию, предстоит жесткий отбор – их ждут экстремальные испытания, основанные на реальной подготовке астронавтов к полету в космос.
Победителя проекта определит группа экспертов, а после шоу на канале начнется восьмисерийная программа, включающая этапы полета – от старта до возвращения.
Участникам отбора необходимо быть гражданином США, либо иметь вид на жительство, указать в анкете биографические данные, заполнить графы о месте работы и аккаунтах в соцсетях.
Сроки полета канал не называет, известно, что трансляция шоу запланирована на 2022-й. Полет организует частная компания Axiom Space.
Лента новостей
0