Актрису из сериала "Мандалорец" уволили за политическую позицию

© Photo : Instagram / Gina CaranoДжина Карано - актриса из сериала "Мандалорец"
Джина Карано - актриса из сериала Мандалорец - Sputnik Беларусь, 1920, 11.02.2021
Подписаться
Бойца ММА, актрису и модель Кару Дьюн отстранили от работы после сториз в Instagram о ситуации в Штатах.

МИНСК, 11 фев - Sputnik. Американская киностудия Lucasfilm разорвала отношения с Джиной Карано - актрисой из сериала "Мандалорец" и фильмов "Дэдпул" и "Форсаж 6", сообщает Variety.

Карано уволили после того, как она выложила во вторник в соцсети Instagram несколько сториз о политической обстановке в США. В своих публикациях она сравнила ситуацию в Штатах в  нацистской Германией.

"Евреев избивали на улицах не нацистские солдаты, а их соседи… даже дети. Поскольку историю редактируют, большинство людей сегодня не осознают, что для того, чтобы дойти до точки, когда нацистские солдаты смогли легко окружить тысячи евреев, правительство сначала заставило их собственных соседей ненавидеть их просто за то, что они евреи. Чем это отличается от ненависти к кому-то за их политические взгляды?" - написала Карано в Instagram.

Публикация вызвала бурную реакцию в сети: появились призывы к киностудиям уволить актрису и отстранить ее от съемок в "Мандалорце". Пользователи использовали хэштег #FireGinaCarano - увольте Джину Карано. Посты исчезли из Instagram актрисы к середине дня среды.

"Джина Карано в настоящее время не работает в Lucasfilm, и нет никаких планов относительно ее работы (в студии) в будущем... При этом ее сообщения в социальных сетях, порочащие людей на основе их культурной и религиозной принадлежности, отвратительны и неприемлемы", - цитирует издание заявление Lucasfilm.

Актриса Дженнифер Энистон - Sputnik Беларусь, 1920, 10.02.2021
Деловой и эффектный: новый образ Дженнифер Энистон обсуждают в сети

Сотрудничество с Карано также прекратило представляющее ее агентство United Talent Agency.

Джина Карано - американский боец ММА, актриса и модель. Она также появилась в компьютерной стратегии, где снялась в фотосессиях и видеороликах в роли Героя СССР Наташи Волковой. Карано играла в фильмах "Дэдпул" и "Форсаж 6", сериалах "Мандалорец" и "Почти человек".

Читайте также:

Лента новостей
0