Нарушение протокола? Внучки Елизаветы II не покажут ей новорожденных детей

© AFP 2024 / BEN STANSALLКоролева Елизавета II
Королева Елизавета II - Sputnik Беларусь
Подписаться
Из-за строгих ограничений, которые действуют в Британии в связи с пандемией коронавируса, монаршей семьей придется пойти против старых традиций.

Внучки Елизаветы II - принцесса Евгения и Зара Тиндалл не покажут королеве своих будущих новорожденных малышей: об этом рассказали приближенные к семье источники.

Герцог и Герцогиня Кембриджские во время королевского тура на поезде - Sputnik Беларусь
Королевские итоги - 2020: главные события в снимках Елизаветы II и ее семьи

В 2021 году Ее Величество станет прабабушкой дважды: сразу две внучки подарят ей девятого и десятого правнука или правнучку. И если принцесса Евгения и ее супруг Джек Бруксбэнк станут родителями в первый раз, то дочь принцессы Анны Зара Тиндалл родит своему мужу уже третьего ребенка.

По королевской традиции Елизавета II должна первой из родственников познакомиться с новорожденными, но в 2021 году королеве придется уступить эту честь другим.

Нарушение неписаного закона связано с ограничениями, действующими в мире в связи с пандемией COVID-19: строгим карантином и самой королевой, которая попадает в группу риска по возрасту. Скорее всего, первое знакомство с малышами пройдет по видеосвязи или в конференции в Zoom.

Напомним, что Елизавета II стала одной из первых в королевской семье, кто поприветствовал детей принца Уильяма и Кейт Миддлтон, а также наследника Меган Маркл и принца Гарри.

Читайте также:

Лента новостей
0