Илон Маск лишился звания самого богатого человека в мире

© AFP 2024 / WIN MCNAMEEИлон Маск, архивное фото
Илон Маск, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Всего за один день основатель Tesla потерял 13,5 миллиарда долларов - его подвели акции компании, которые резко подешевели.

МИНСК, 12 янв – Sputnik. Глава компаний SpaceX и Tesla Илон Маск лишился первого места в рейтинге самых богатых людей планеты.

На прошлой неделе Маск стал самым богатым человеком планеты с состоянием в 185 миллиардов долларов - благодаря скачку цен на акции Tesla.

Согласно последним данным Forbes Real-Time, за понедельник Маск лишился 13,5 миллиардов долларов. Таким образом, его состояние составило 176,2 миллиардов долларов.

Илон Маск и Граймс - Sputnik Беларусь
"Наконец-то у меня COVID-19": радость невесты Илона Маска смутила фанатов

На первое место в рейтинге журнала Forbes вышел основатель Amazon Джефф Безос, чей капитал оценивается в 182,1 миллиарда долларов.

Причиной денежных потерь Маска стали акции Tesla, которые за понедельник подешевели на 7,8 процента и стали стоить 811,19 доллара каждая.

В то же время в рейтинге Bloomberg Billionaires Index (BBI) Илон сохранил звание самого богатого человека. Здесь его состояние оценили в 194 миллиардов долларов, состояние Безоса — в 183 миллиарда.

Читайте также:

Лента новостей
0